Узоры художественной ковки

02.04.2018

Узоры художественной ковки

Мы живем в век больших скоростей и высоких технологий, когда современного человека, казалось бы, сложно чем-нибудь удивить. Но всякий раз не перестаем любоваться хитросплетением металлических нитей в прекрасных работах мастеров художественной ковки…

Ковка - этоодно из древнейших искусств, дошедшихдо нас из глубины веков. Высокое мастерство работников кузнечного дела, помноженное на богатый опыт, позволяют им создаватьнастоящие произведения искусства.


Кованые орнаменты и узорыКованые орнаменты и узоры

Каким бы витиеватым ни был тот или иной кованый элемент, все базовыеорнаменты можноусловно разделить на следующие виды:

  • классический геометрический  в основе которого активно используются различные варианты горизонтальных и вертикальных полос, атакже простейшие геометрические фигуры: квадраты, ромбы, шевроны икруги;
  • в основуграфического  орнамента мастерски «вплетаются» инициалы и вензеля владельца особняка, что последнее время приобретает все большую популярность;
  • растительный орнамент один из самых древних. Переплетение ветвей, листвы, цветов и плодов вдохновляют не одно поколение мастеров художественной ковки, воплощаясь в самых неожиданных стилизованных исполнениях;
  • анималистический или животный  орнамент включает в себя все, что связано с миром животных.



Кованые орнаменты исполняются в самых разнообразных интерьерных направлениях, тонко поддерживая и дополняя общий стиль помещения или приусадебного участка.

Одним из основных компонентов кованого орнамента является завиток. Этот незатейливый элемент выполняется из металлического прута различного сечения и служит прекрасной основой для создания потрясающих ажурных кованых узоров.

Дизайнеры и мастера компании Hotironразработают и воплотят для вас любые проекты кованых изделий для интерьера, экстерьера и ландшафтного дизайна. Приходите! Мы работаем для вас!

Заказать бесплатный звонок