Французский балкон

03.02.2021

Французский балкон – конструкция, которая обладает небольшим, преимущественно узким основанием. Такие ограждения чаще всего называют фальш-балконами, ширина которых напрямую зависит от того, какой будет оконный проем.

 

Особенности

Кованые французские балконы станут прекрасным дополнением фасадов на самых различных зданиях, например в:

коттеджах;

дачных домиках;

высотных многоэтажных домах;

коммерческих и частных владениях.

 Кованые французские балконы

Очень привлекательно смотрится изделие в виде художественной ковки на сооружении, отделанном кирпичной кладкой, а особенно великолепным считают сочетание экстерьера в классическом стиле и небольших балкончиков. Ковка – французский балкон отличается компактными параметрами, за счет которых такие пристройки не могут иметь обширную функциональность. Соответственно, если необходимо дополнительное пространство, которое будет приносить пользу, то этот вариант не подойдет.

 

Ограждение французского балконаОграждение французского балкона может быть, нескольких видов. Современные профессионалы кузнечного ремесла предлагают большой выбор конструкций по конфигурации профиля, по дизайну, типу декоративных элементов. Можно выделить и дополнительную классификацию.

1. Без выступа. Ограждение обладает плоской формой, его размещают параллельно стене строения, чтобы оно не выходило за границу здания.

2. С выступом. Такие балконы имеют узкие площадки, ширина которых равняется длине ступни. На таком ограниченном участке поместиться только 1 человек.

3. Декорированные стеклом. У конструкции закрытая структура, причем остекление может быть полным или частичным. Есть одно ограничение. Если кованые формы будут слишком объемными, то не получится установить плоское стеклянное полотно. По этой причине стеклянные французские кованые балконы, ковка в которых занимает основную часть изготавливают в современном стиле, например, хай-тек.

 

Стоит заметить, что такие изделия нельзя называть просто перилами, так как это перильные ограждения, а значит, гарантия безопасности и только их можно устанавливать на фасаде дома в качестве украшения окон и балконных дверей. Чтобы балкон был действительно отличного качества, смог радовать долгие годы превосходными техническими характеристиками и отличными эксплуатационными свойствами стоит доверять проектирование и монтаж только проверенным специалистам своего дела.

 

 

 

 

 

Заказать бесплатный звонок