Патинирование кованых изделий

26.02.2018

Кованые изделие с патиной сереброПатинирование кованых изделий

С течением времени старые вещи становятся наиболее красивыми. Данный вид создает патина. Если металл у изделий темнее и свой цвет он меняет - это характеризует его подлинность. Однако в настоящее время возможно выполнить патинирование металла. Данный вид нанесения поможет превратить обычное изделие в старинное. А специальная обработка позволит придать вашему изделию красивый цвет.

 

Кроме этого патина поможет предотвратить окисление, например, такое случается с бронзой. Нанесение патины поможет выполнить защиту металлу, независимо от того, изделие находится в помещении или на улице. Очень красиво выглядят садовые фигурки для них используют краску под старину. Такие изделия превосходно будут смотреться и добавят привлекательности дачному ландшафту.

 

Патинирование металла разными способами

Кованые изделие  с патиной золотая бронза.

Наши мастера готовы создать разные изделия для вашего помещения. Для того, чтобы изменить у металлического изделия цвет, имеется несколько способов. В настоящее время патинирование красками - один из популярных способов. Благодаря такому способу создается защита от коррозии и изделия получают новый цвет, похожий на разные виды металлов: медь, бронза, золото и приобретают красивый цвет.

 

Состарить возможно любое кованое изделие. Например, с применением абразивного порошка и шинного масла нанести весь этот состав на изделие. После этого места выступов приобретают свой первоначальный цвет, а углубления становятся черными. А главный фон приобретает матовый цвет. Этот способ весьма трудный, и поэтому его используют для больших изделий.

 

Существует также способ воронения. Перед этим следует металл растирать маслом льна и далее подогреть до образования пленки черного цвета. После этого выполняют зачистку с использованием бумаги.

 

Патинирование кованой мебелиПатинирование мебели

Патинирование мебели - это очень популярная услуга. Например, при патинировании фасадов у мебели сначала может показаться, что вы приобрели гарнитур из дорого массива дерева. Однако создать эффект старины у мебели возможно очень быстро. И такая мебель будет очень красиво смотреться. Патинирование возможно создать для любой мебели.

 

Патину нанести возможно на мебель разного цвета. Для классического стиля наносится белая цветовая гамма с эффектом патины. Превосходно в такой стиле будет выглядеть гостиная, спальня или кухня. Отлично будет смотреться изделие, если патину выполнить в серебряном цвете.

 

Технология имеет несколько этапов, которые следуют один на другим. Если внимательно посмотреть, то возможно увидеть отличия в эффекте на разных фасадах. Некоторые поверхности могут быть темнее, другие светлее. На переходах цвет будет несколько темнее.

 

Преимущества патинирования

  • изделия, имеющие слой патины, меньше подвержены деформации;
  • особого ухода за предметами не требуется;
  • интерьер становится красивым.
Заказать бесплатный звонок